Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Посредники «реструктуризировали» пенсионеру 3-миллионный кредит и исчезли с деньгами 9 Февраля 2018
Посредники «реструктуризировали» пенсионеру 3-миллионный кредит и исчезли с деньгами

В полицию Лимассола поступила жалоба от 70-летнего экс-бизнесмена. По данным Reporter, он стал жертвой мошенничества двух греко-киприотов 44 и 73 лет, которые пообещали провести реструктуризацию его трехмиллионного кредита. Дедушка выдал посредникам 2 122 500 евро наличными в надежде на то, что ему не придется платить проценты и штраф за непогашенную ссуду. Получив деньги, они исчезли.

По данным телеканала RIK, злоключения бывшего застройщика начались в 2016 году, когда двое его знакомых пообещали помочь с реструктуризацией кредита. Для убедительности посредники показали пакет документов (позже выяснилось, что они были подделаны), подтверждающий их возможности. В ходе двух встреч пенсионер выдал им 2 125 000 евро. Деньги принадлежали ему и его брату.

Чуть позже с миллионером связались представители банка и проинформировали его, что долг, включающий основную сумму кредита + проценты + штраф за его несвоевременное погашение, значительно вырос. Ошеломленный должник попытался разыскать «помощников», но их и след простыл. Пенсионер отправился в полицию, где заявил, что стал жертвой мошенников. Суд Лимассола выдал ордер на их арест.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер