Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
После обильных дождей на Кипре начались… отключения воды 17 Января 2019
После обильных дождей на Кипре начались… отключения воды

На Кипре зафиксированы перебои с поставками воды в жилые дома. И это несмотря на обильные осадки, выпавшие в январе! Причина — повреждения на обессоливающих заводах во время сильного шторма «Эвридика». Из-за этого резко упали объемы поставляемой воды в Никосию, Ларнаку, Пафос и на свободные территории Фамагусты. Департамент водного развития призывает жителей экономить воду.

Из-за поломок на обессоливающих заводах запасы пресной воды, которыми располагает водный департамент, снизились до критического уровня. Подача воды будет ограничена в столичных районах Строволос, Энгоми и Айос Дометиос. Глава водного департамента Никосии Никос Замбакидис призвал проявлять терпение и экономно расходовать воду. Инженеры стараются устранить повреждения как можно быстрее.

Муниципалитет Пафоса предупредил о проблемах, возникших на обессоливающем заводе в Аспрокреммос. Из-за этого власти вынуждены ограничивать объемы подачи воды в дома жителей «в некоторых районах города». Муниципалитет призывает экономно расходовать воду до того момента, как будет починена система ее очистки от соли. На данный момент нет проблем с водой только в Лимассоле.

Фото Cyprus News Agency: обессоливающий завод Декелии

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер