Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Посетители Троодоса превратили волшебные пейзажи в свалки мусора 13 Января 2020
Посетители Троодоса превратили волшебные пейзажи в свалки мусора

В понедельник, 13 января, после того, как на прошлой неделе в кипрском сегменте Интернета появились волшебные пейзажи заснеженного Троодоса, спецуполномоченная по защите окружающей среды Клелия Василиу выложила в соцсети Facebook видео мусора, оставленного сотнями людей, побывавших в горах во время уик-энда.

  • Пластиковые стаканчики, тарелки и чашки, полиэтиленовые пакеты, алюминиевая фольга, контейнеры из-под еды, кусочки древесного угля — всем этим усыпаны склоны Троодоса после однодневных экскурсий.

Три видео собрали тысячи просмотров. Часть комментаторов была совершенно не удивлена, в то время как большинство выразили негодование и разочарование.

— Стыдно уходить из леса и оставлять после себя пластиковые пакеты и игрушки. И это только одна [проблемная] область, которую я обнаружила, — сообщила спецуполномоченная по защите окружающей среды.

На минувших выходных полиция Республики Кипр была вынуждена дважды перекрывать доступ в Троодос после того, как тысячи людей попытались посетить заснеженные склоны, что привело к пробкам на ведущих в горы трассах.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер