Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Politis: вся индустрия развлечений в России пронизана атмосферой домогательств 23 Октября 2017
Politis: вся индустрия развлечений в России пронизана атмосферой домогательств

Вся индустрия развлечений в России пронизана атмосферой домогательств, а режиссеры дают роли балеринам в обмен на секс. С такими утверждениями решила выступить одна из ведущих газет Кипра Politis во время визита президента Никоса Анастасиадиса в Москву.

Тема обрела новое дыхание после публикации 5 октября в The New York Times расследования о голливудском продюсере Харви Вайнштейне. Оказалось, что он регулярно кого-нибудь домогался. В итоге о сексуальной агрессии со стороны Вайнштейна рассказали десятки актрис.

Недавнее откровение исходит из России, пишет Politis, ссылаясь на The Telegraph и huffingtonpost.gr. Анастасия Волочкова заявила, что Большой театр — это «большой публичный дом» с балеринами, которых заставляют вступать в интимные связи с богатыми покровителями. По ее словам, это происходит в основном с девушками из кордебалета, но также и с солистками.

— Когда девочки задавали вопрос: «Что будет, если мы откажемся?» — им говорили, что они не поедут на гастроли или даже не будут выступать в Большом театре. Можете представить себе? — возмущалась Волочкова.

Тут, безусловно, требуется уточнение — всё это случилось не на днях, а в 2013 году. Тогдашний директор театра Анатолий Иксанов опроверг обвинения уволенной в 2003-м из Большого за лишний вес балерины, употребив слова «грязь и бред». После чего вскоре сам уволился, ныне он — исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ. Почему Politis решила вспомнить о словах Волочковой сейчас, загадка бытия.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер