Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Лимассола задержала мошенника с 20-летним стажем 28 Ноября 2018
Полиция Лимассола задержала мошенника с 20-летним стажем

Полиция Лимассола задержала профессионального мошенника, провернувшего свое первое дело на Кипре в 1998 году. На счету 45-летнего мужчины около 70 случаев различных видов отъема денег у доверчивых граждан, включая возврат средств на кредитную карту после получения товара и проживание в отеле за счет однофамильца — известного на острове бизнесмена.

Самый свежий случай мошенничества связан с обманом магазина, торгующего товарами для дома. Кипрский Остап Бендер заказал в Интернете бытовую технику на сумму 1195 евро, а затем попросил доставить заказ на дом, выдав себя за инвалида. Когда сотрудник магазина привез бытовую технику, мужчина заявил, что заплатит кредиткой. Он позвонил в магазин и продиктовал номер своей карты. Однако транзакция «почему-то» не прошла.

  • Полиция также получила жалобу на то, что в другом случае этот же человек незаконно вернул себе 1400 евро, отменив несколько сделанных ранее транзакций.

По данным Phileleftheros, в понедельник, 26 ноября, мошенник был задержан и доставлен в психиатрическую клинику Аталассы для освидетельствования. Во вторник администрация психбольницы… отпустила его, так как полиция не проинформировала ее о статусе пациента. В среду офицер полиции… случайно обнаружил фигуранта дела в одном из банков, где тот пытался снять деньги со счета. Товарищ вновь был задержан. Подозреваемый уверяет, что мошенником не является.

  • По данным следствия, у задержанного длинная история противоправных действий, которая началась в 1998 году.

В 2014-м «наш герой» выдал себя за родственника известного на Кипре бизнесмена и целый месяц жил в отеле. Только когда сумма за пребывание в гостинице составила 6500 евро, ее администрация осознала, что денег не получит.

В 2015 году мошеннику удалось ускользнуть из-под стражи из окружного суда в Лимассоле. Получившие нагоняй от начальства стражи порядка сумели задержать беглеца через пару часов, когда он подходил к своему дому.

Кроме того, виртуоз манипуляций проходил по обвинению в использовании фальшивых кредитных карт, благодаря чему ему удалось приобрести два роскошных автомобиля стоимостью 32 000 евро каждый.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер