Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Лимассола, похоже, поймала всех взрывников 7 Октября 2017
Полиция Лимассола, похоже, поймала всех взрывников

По версии полиции Лимассола, арестованный в конце сентября 44-летний офицер запаса с большой долей вероятности является лидером преступной группировки, которая стоит за десятками взрывов в городе. На этой неделе был задержан его 40-летний брат, тоже военный, — он подозревается в закладке как минимум шести бомб. Между тем взрывы в Лимассоле прекратились. Правда, в ночь на пятницу был обстрелян частный дом.

По данным следствия, 30 июня 2014 года братья заложили бомбу под автомобиль майора Национальной гвардии. У младшего брата были разногласия с этим человеком — он угрожал, что попросит старшего «разобраться» в конфликте жесткими методами. Майор предпочел ничего не сообщать полиции, потому что опасался, что это навредит ему. После ареста братьев он стал разговорчивее.

Пять других эпизодов: бомба под автомобиль 7 июня 2015 года, взрыв 16 октября 2016 года в пабе, подрыв зала Bingo 1 августа 2017 года, два взрывных устройства, размещенных под автомобилями двух женщин 23 и 26 сентября. На этой неделе в Лимассоле были арестованы еще двое мужчин, 32 и 35 лет, которые подозреваются в участии в двух из вышеупомянутых дел. Все четверо отрицают свою причастность к серии взрывов. Полиция полагает, что арестованные граждане активно принимали заказы на установку бомб.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер