Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Лимассола отпустила двух из четырех предполагаемых взрывников 8 Октября 2017
Полиция Лимассола отпустила двух из четырех предполагаемых взрывников

В это трудно поверить, но полиция Лимассола отпустила без предъявления объявлений двух мужчин, 32 и 35 лет, которых ранее сама же подозревала в причастности к серии взрывов в городе. Под арестом остаются 44-летний офицер запаса и его 40-летний брат, тоже военный. Из архивов подняты уголовные дела, связанные с 40 взрывами. Следователи решили их перечитать.

Еще в пятницу вечером полиция Лимассола уверяла, что четверо задержанных имеют непосредственное отношение к закладке как минимум шести бомб. По мнению полиции, лидером преступной группировки является военный в отставке, а 32-летний и 35-летний граждане были подозреваемыми по делам о взрыве в баре 16 октября 2016 года и подрыве машины 57-летней женщины 23 сентября 2017 года.

35-летний товарищ был зафиксирован видеокамерами беседующим с вышеупомянутым офицером запаса на парковке ночного клуба, где было размещено взрывное устройство под машину женщины. Он приехал на мопеде, который ранее засветился в другом деле. Мопед принадлежит 32-летнему. Несмотря на всё это, в субботу вечером, по данным Cyprus News Agency, оба были освобождены без предъявления обвинений…

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер