Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиция Кипра не будет снисходительной на пасхальной неделе 8 Апреля 2020
Полиция Кипра не будет снисходительной на пасхальной неделе

Полиция Республики Кипр предупредила, что не будет делать снисхождений во время пасхальной недели (с 13 по 19 апреля). Цель карантина и комендантского часа — предотвращение распространения коронавирусной инфекции, поэтому запрещено отмечать праздники в больших компаниях, ходить в гости к родственникам и друзьям и посещать церкви.

В течение следующей недели полиция усилит патрулирование для проверки соблюдения правил передвижения. Власти также будут активно реагировать на сообщения о праздничных застольях, которые будут поступать от бдительных соседей. В этом году, напоминает полиция, за праздничными столами во время Пасхи в домах и квартирах могут оказаться только те, кто в них постоянно проживает.

Полиция работает в режиме нехватки кадров. Пять стражей порядка заражены коронавирусом: два охранника президента, офицер Центрального управления полиции в Никосии, сотрудник аэропорта Пафоса и полицейский, который нес службу в больнице имени Макариоса в Никосии. Еще около 300 офицеров находятся дома в карантине (они вступали в контакт с теми, у кого был выявлен Covid-19).

Между тем число нарушителей правил передвижения по острову постепенно сокращается. Этому способствовало повышение штрафа со 150 до 300 евро. С 6:00 вторника, 7 апреля, до 6:00 среды, 8 апреля, полиция проверила разрешения на передвижение и удостоверения личности у 3890 водителей и пешеходов. Выявлено 76 нарушителей. За предыдущие 24 часа были оштрафованы либо отправлены в суд 127 человек.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер