Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Подозреваемые в групповом изнасиловании в Айя-Напе арестованы на 8 суток 18 Июля 2019
Подозреваемые в групповом изнасиловании в Айя-Напе арестованы на 8 суток

18 июля суд Паралимни арестовал на восемь суток 12 граждан Израиля, подозреваемых в изнасиловании 19-летней британской туристки в Айя-Напе. Все они сдали тесты ДНК. Трое из 12 подростков подтвердили, что занимались сексом с девушкой. Они уверяют, что всё было «по согласию и любви». Оставшиеся девять заявили, что всего лишь снимали горячее видео на мобильники.

Напомним, что британка подала заявление в полицию Айя-Напы в шесть утра среды, 17 июля. Девушка прошла медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт изнасилования. По данным AlphaNews, пострадавшая заявила следователям, что занималась сексом с тремя израильтянами, с которыми состояла в приятельских отношениях, но никак не была готова к этому же с 12 юношами.

Свидетели утверждают, что после полуночи от одного до трех подозреваемых отправились с девушкой в гостиничный номер после вечеринки у бассейна. К ним присоединились другие подростки. Истица утверждает, что все 12 парней занимались с ней сексом без ее согласия, один за другим. По словам жертвы, во время изнасилования они громко и грубо комментировали происходящее, снимая процесс на мобильники.

Они привязали меня к кровати. Я кричала, чтобы они остановились, а они смеялись и фотографировали. Я пришла только с одним из них, 11 других явились, не спросив меня.

19-летняя британская туристка

Арестованным от 16 до 17 лет. По информации сайта mignews.com, адвокат Нир Яслович заявил, что девять подростков отрицают участие в изнасиловании. Трое тинэйджеров признали, что совершили половые акты с британской туристкой. Суд проходил за закрытыми для прессы дверями. Часть родителей подозреваемых уже прилетели на Кипр, оставшиеся ожидаются сегодня вечером.

По данным The Jerusalem Post, после того, как в отеле стало известно о групповом изнасиловании, большая группа британцев начала избивать израильтян, которые, по их мнению, были причастны к инциденту. По словам одного из отдыхающих в гостинице, друзья истицы стучали в номера и били тех, кто говорил на иврите. Он объяснил это «высоким уровнем антисемитизма на Кипре».

— Они совершенно разбиты, они не понимают, что с ними произошло. Это их побили, нужно очень хорошо проверить, что случилось той ночью. Нет шанса на то, чтобы эти дети изнасиловали девушку. Я надеюсь, что всё разрешится как можно быстрее, и они вернутся в Израиль, — рассказал в интервью газете Israel Hayom друг одного из арестованных.

Подруга 19-летней англичанки заявила, что накануне инцидента подозреваемые в групповом изнасиловании израильтяне находились в развлекательном заведении в нетрезвом состоянии и пытались познакомиться со многими девушками. Она считает, что ее соотечественницу точно изнасиловали, поскольку не может поверить, что та добровольно согласилась на сексуальную связь с 12 молодыми людьми.

Истица находится в Центральной больнице свободных территорий Фамагусты в состоянии депрессии. Израильские СМИ цитируют мать одного из задержанных: «Англичанка была пьяна в ночном клубе и неоднократно падала». Родители и адвокаты израильских подростков рассказывают, что задержанные подверглись издевательствам и побоям со стороны полицейских Республики Кипр.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер