Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Почти половина киприотов не в состоянии оплатить непредвиденные расходы 5 Мая 2020
Почти половина киприотов не в состоянии оплатить непредвиденные расходы

По данным Eurostat, Кипр вошел в первую тройку стран Евросоюза с наибольшей долей людей, неспособных оплатить неожиданные финансовые расходы. Например, на похороны, хирургическую операцию, замену старой стиральной машины новой или покупку автомобиля.

Самой высокой в ЕС в 2019 году доля таких людей была в ​Хорватии (52%). На втором месте расположилась Латвия (50%). Греция и Кипр поделили третью строчку антирейтинга, набрав по 48%. На четвертом месте — Литва (47%), на пятом — Румыния (44%).

Самая благополучная обстановка в ЕС на Мальте, где всего 15 процентов населения не могут покрыть непредвиденные расходы. Неплохо обстоят дела в Люксембурге, Австрии и Швеции (по 20%), Чехии и Нидерландах (по 22%), а также в Дании (23%).

В среднем по Евросоюзу почти каждый третий человек (32%) в 2019 году не смог покрыть непредвиденные расходы. По сравнению с пиком в 2012-м (40%) способность граждан ЕС справляться с неожиданностями улучшилась.

Наибольшая доля людей, неспособных покрыть непредвиденные расходы, была зарегистрирована среди домохозяйств, состоящих из одиноких людей (40%) и матерей-одиночек (56%).

— В связи с тем, что во всем мире в 2020 году были введены ограничительные меры в рамках борьбы с распространением коронавируса, способность нести непредвиденные финансовые расходы имеет решающее значение, особенно в случае потери дохода, — проинформировала нас статистическая служба ЕС.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер