Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
По делу об убийстве пожилого киприота арестован его 29-летний сосед 11 Декабря 2017
По делу об убийстве пожилого киприота арестован его 29-летний сосед

В воскресенье вечером по делу об убийстве 86-летнего беженца из Фамагусты Милтиадиса Клеантуса был задержан его 29-летний сосед-киприот. В понедельник утром окружной суд Лимассола выдал ордер на его арест.

Установлено, что пенсионер неоднократно помогал ему финансово. По словам дочери Милтиадиса Клеантуса, в последнее время сосед не раз просил деньги, при этом становился всё агрессивнее. Полиция предполагает, что в субботу вечером пожилой человек отказал ему.

В кармане убитого был найден пустой кошелек, из которого пропали 200 евро. Орудием преступления стала металлическая лампа. Полиция Лимассола разыскивает еще одного подозреваемого, поскольку по данным свидетелей, в 11 часов вечера субботы из дома жертвы выбежали два человека.

Мэр Айос Афанасиос, где произошло убийство, рассказал SigmaLive, что одной из проблем поселений для беженцев с севера острова становится тот факт, что после смерти пожилых людей их дети сдают жилплощадь третьим лицам. В результате у полиции нет ясной картины того, кто живет в таких домах.

Фото: Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер