Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пилот рейса Ньюкасл — Ларнака потерял сознание 10 Октября 2017
Пилот рейса Ньюкасл — Ларнака потерял сознание

Через 16 минут после взлета лайнера чартерной авиакомпании Thomson Airways, направлявшегося из Ньюкасла в Ларнаку, к кабине пилотов поспешили стюарды с кислородным баллоном и маской. Один из пассажиров заглянул внутрь и увидел «лежащего в прострации» пилота, сообщает The Sun. По громкой связи было объявлено об изменении маршрута. В салоне, по данным издания, царила паника…

— Это было ужасно, — рассказал The Sun один из пассажиров. — Мне удалось мельком заглянуть в кабину пилотов. По всему полу был разлит кофе.

Другой пассажир потратил на недельный семейный отдых на Кипре 2100 фунтов.

— Когда пилот потерял сознание, то деньги — это последнее, о чем я думал в тот момент, — признался он.

Спустя час и 45 минут самолет благополучно приземлился в аэропорту Софии. Из кабины вынесли пилота, положили его на носилки и увезли на поджидавшей у трапа «Скорой помощи».

Путешественников попросили покинуть салон самолета. Несколько часов пассажиры оставались в полном неведении о планах авиакомпании.

— Что, черт возьми, происходит? Пыталась попасть домой в Ларнаку, а нас перенаправили в Софию. И круглосуточная информационная линия помощи [пассажирам Thomson] не предоставляет никакой информации, — разместила в Twitter сообщение Саманта Итон, возвращавшаяся на Кипр.

— Застряли в аэропорту Софии после того, как рейс из Ньюкасла изменил маршрут. Кто-нибудь знает, что происходит? — поинтересовалась в Twitter еще одна пассажирка рейса Элисон Вилкинсон.

Пассажиры летели на теплый Кипр, а в итоге им пришлось полчаса ждать на холодном ветру при температуре +8 градусов автобуса, который должен был их доставить в один из отелей столицы Болгарии.

Официальный представитель компании Thomson Airways подтвердил информацию о вынужденной посадке рейса в Софии:

— Один из наших пилотов почувствовал себя нехорошо, было принято решение перенаправить рейс. Мы запросили приоритетную посадку в аэропорту Софии, и пилот был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Мы хотим поблагодарить всех пассажиров за их терпение и работаем над тем, чтобы доставить их к месту назначения как можно быстрее. Благополучие всех наших клиентов, путешествующих с нами, и нашей команды — среди приоритетов нашей деятельности во все времена.

  • Лайнер Thomson Airways, вылетевший из Ньюкасла в 14:15 воскресенья, 8 октября, приземлился в Софии в 19:15 (разница во времени — два часа). Спустя 21 час он отправился на Кипр и прибыл в Ларнаку в 18:15 понедельника, 9 октября.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер