Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Педофилов переселят в районы, где нет их жертв, школ, детсадов, кружков и спортивных секций? 21 Сентября 2018
Педофилов переселят в районы, где нет их жертв, школ, детсадов, кружков и спортивных секций?

В пятницу, 21 сентября, в окружном суде Никосии состоялись предварительные слушания по делу об ограничении свободы передвижения для вышедшего досрочно на свободу педофила. Заседание назначено на 8 октября. Суду предстоит решить, какие меры должны быть предприняты, чтобы защитить жертву педофила.

Напомним, что заключенный был освобожден из Центральной тюрьмы Никосии 9 сентября. Он был приговорен к трем годам тюремного заключения и должен был быть освобожден 29 марта 2019 года. На свободе раньше времени — на четверть срока — он оказался благодаря президентскому помилованию.

Известие том, что Никос Анастасиадис в честь переизбрания на второй срок подписал помилование для педофила, вызвало шквал критики. После того, как заключенный вышел на волю, президент позвонил семье жертвы педофила, принес извинения за несовершенство системы помилования и пообещал внести в нее необходимые изменения.

В прошлом году министерство юстиции и общественного порядка подготовило законопроект, касающийся осужденных за педофилию людей. Сейчас документ проходит проверку в юридическом департаменте на соответствие национальным и международным законам, после чего будет вынесен на рассмотрение парламента.

По данным Phileleftheros, одно из нововведений, разработанных министерством юстиции, касается места жительства вышедших на свободу педофилов. Они обязаны будут сменить район проживания, если рядом с ними расположены дома их жертв, школы, детские сады, кружки и спортивные секции.

  • За последние четыре года на свободу в Республике Кипр выпущены 50 заключенных, осужденных за педофилию. 22 из них — иностранцы. Они депортированы.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер