Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парикмахерским Кипра разрешат работать по воскресеньям 11 Мая 2020
Парикмахерским Кипра разрешат работать по воскресеньям

В четверг, 21 мая, на Кипре стартует второй этап ослабления карантинных мер. После двухмесячного перерыва откроются парикмахерские. Из-за наплыва желающих стать красивее власти разрешили работать парикмахерским по воскресеньям. Не всегда, а только в течение одного месяца.

В интервью Alpha TV президент Кипрского регистрационного совета парикмахерских Ставрос Димитриу пояснил, что большинство владельцев парикмахерских салонов закупили всё необходимое оборудование и защитную экипировку для работы в условиях коронавирусной эпидемии.

Г-н Димитриу пояснил, что у парикмахеров не будет возможности обслужить всех желающих постричься и покрасить волосы в первые дни после открытия. Он призвал клиентов набраться терпения и дождаться своей очереди. Начало второго этапа выпадает на четверг. На Кипре у парикмахерских это выходной день. Но салоны смогут работать 21 мая.

Нужно ли клиентам парикмахерских быть в масках?

По словам замглавы службы здоровья Республики Кипр Иродотоса Иродоту, сотрудники парикмахерских обязаны быть на работе в медицинских масках. Что касается клиентов, то ношение масок им рекомендовано, но не является обязательным.

Подробнее по теме — в статье «Минздрав Кипра ввел новые правила работы парикмахерских и салонов красоты»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер