Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пафос встретит Рождество с новыми украшениями и иллюминацией 12 Ноября 2017
Пафос встретит Рождество с новыми украшениями и иллюминацией

У Пафоса нынешней зимой появятся достойные рождественские украшения и иллюминация. Их покупку муниципалитет не мог себе позволить несколько лет из-за финансового кризиса. В этом году на гирлянды и прочие новогодние украшения было решено выделить 130 000 евро. Победу в конкурсе одержала компания из Греции, которая украсит культурную столицу Европы разноцветными огнями.

— Старые декорации пришли в негодность, а новые позволят нам достойно украсить город, — пояснил The Cyprus Mail представитель муниципалитета Пафоса Андреас Хрисанфу.

Греческая компания доставит в Пафос светящиеся рождественские елки, украшения для улиц и гирлянды, которые можно будет подвесить над проезжей частью. В гирляндах будут использованы лампочки нового поколения LED. Они стоят дороже, чем обычные, однако у них дольше срок службы. Греческая компания дала гарантию, что с учетом погодных и климатических условий иллюминация прослужит как минимум шесть лет.

— Мы планируем покупать дополнительно новые декорации каждый год, так как [из-за ограниченного бюджета] невозможно приобрести всё сразу, — пояснил г-н Хрисанфу.

Если бы муниципальные власти решили полностью обновить рождественские украшения и уличные гирлянды, то понадобилось бы около полумиллиона евро. Декорации установят в течение первой недели декабря. Их можно будет увидеть на площади Кеннеди, в торговом центре города, на проспекте Посейдонос и на кольцевой развязке рядом с торговым центром Debenhams.

  • Еще не решен вопрос о том, где будет установлена главная рождественская елка Пафоса. На площади перед зданием муниципалитета планируется проведение грандиозной церемонии закрытия года, в течение которого Пафос был культурной столицей Европы. Возможно, елку установят на соседней площади Кеннеди.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер