Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пафос под ударом «Пенелопы» 29 Ноября 2018
Пафос под ударом «Пенелопы»

Западная часть Кипра оказалась во власти непогоды, которую принес из Греции циклон «Пенелопа». Из-за грозы и сильного ветра в аэропорту Пафоса больше часа не могли приземлиться три лайнера (один из Лондона и два из Тель-Авива). Электричества лишились 10 деревень. Дорожная полиция призывает водителей быть максимально острожными на трассе Пафос — Лимассол из-за обильного града.


В НЕБЕ КРУЖИЛИ ТРИ САМОЛЕТА

По данным Phileleftheros, два самолета авиакомпании El Al и один лайнер British Airways кружили над Пафосом, не имея возможности приземлиться из-за грозы и сильного ветра. Диспетчерская служба Республики Кипр рассматривала вариант их отправки в аэропорт Ларнаки.

В итоге борт из Лондона приземлился в Пафосе с опозданием на один час 25 минут. В разделе Arrival онлайн-табло аэропорта нет ничего о рейсах из Тель-Авива, однако они существуют — см. Departure.

Кроме того, пришлось внести изменения в маршрут лайнера, вылетевшего из аэропорта Ларнаки и направлявшегося в Грецию. Он сделал крюк, чтобы не попасть в грозовой фронт.

ГРАД НА ШОССЕ

Дорожная полиция Республики Кипр предупредила водителей о плохой видимости на участке шоссе Пафос — Лимассол от кольцевой развязки Конья до съезда на второстепенную дорогу к Петра-ту-Ромиу. Полиция рекомендует снизить скорость и соблюдать дистанцию.

БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Сильный ветер повредил линии электропередач, что стало причиной отключения электроэнергии в деревнях Эмба, Киссонерга, Тала, Фасула, Куклия, Айя Варвара, Трахипедула, Анарита и Мандрия. В службу спасения Республики Кипр поступают звонки с призывами о помощи. Люди просят откачать воду из затопленных подвалов и убрать с дорог поваленные ветром деревья.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер