Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Осень прощается с Кипром обильными дождями, ветром и водяным смерчем 30 Ноября 2018
Осень прощается с Кипром обильными дождями, ветром и водяным смерчем

В последний день осени небо на Кипре затянуто тучами, периодически идут дожди, дует порывистый ветер. В море у берегов Лимассола прогулялся водяной смерч. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды во второй половине пятницы, 30 ноября, и в ночь на субботу. 1 декабря погода должна значительно улучшиться.

ВОДЯНОЙ СМЕРЧ — В ЛИМАССОЛЕ

В 10:50 пятницы, 30 ноября, очевидцы запечатлели на видео появление водяного смерча недалеко от берегов Лимассола.

 

НЕПОГОДА РАЗРУШИЛА КРЫШУ ДОМА

В деревне Ставроконну от обильных дождей и сильного ветра пострадала крыша дома, в котором проживала цыганская семья из пяти человек. По данным Cyprus News Agency, соцслужба переселила семью в отель, взяв на себя расходы по их проживанию.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В КОРНОСЕ, КОФИНУ И СКАРИНУ

Полиция Республики Кипр предупредила водителей о плохих погодных условиях в районе деревень Корнос, Кофину и Скарину. На шоссе и второстепенных дорогах следует соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

НАЧАЛО ЗИМЫ — НУ ЧЕМ НЕ ЛЕТО?!

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий во второй половине дня. По данным представителя департамента метеорологии Республики Кипр Панайотиса Мускоса, главным образом речь идет о Пафосе и Лимассоле. Ближе к ночи дожди с грозами, сильным ветром и градом пройдут и во внутренних районах острова. Вероятность выпадения осадков — от 70 до 100%.

Температура воздуха в последний день осени будет в пределах нормы. А в ночь на субботу, 1 декабря, даже на 2-3 градуса выше ее.

В субботу погода значительно улучшится. Утром возможны кратковременные дожди. Ко второй половине дня над большей частью Кипра будет сиять солнце. Воздух прогреется до 20-21 градуса на побережье и во внутренних районах острова и до +9 — на вершинах Троодоса.

В воскресенье, 2 декабря, синоптики обещают отличную погоду: солнце, легкий ветер и температуру воздуха на 1-2 градуса выше нормы.

Но фото: Лимассол в 10 утра пятницы, 30 ноября

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер