Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Определение фиктивного брака на Кипре должно быть переосмыслено 6 Сентября 2019
Определение фиктивного брака на Кипре должно быть переосмыслено

Апелляционный суд из трех человек отменил приговор первой инстанции, согласно которому мужчина из Индии был признан виновным в заключении фиктивного брака с гражданкой Румынии. Опираясь на этот случай, Верховный суд Республики Кипр предложил парламенту пересмотреть само определение фиктивного брака.

По данным Phileleftheros, молодой индиец прилетел на Кипр в 2016 году в качестве студента. Его будущая «невеста» постоянно проживала на Кипре. Через год они поженились. Девушка признала, что согласилась на фиктивный брак за 2000 евро. В итоге гражданин Индии был признан виновным в попытке получить вид на жительство в Республике Кипр в качестве члена семьи гражданки Евросоюза.

Рассматривая апелляцию, Верховный суд проанализировал законодательство, согласно которому фиктивный брак означает брак, заключенный между гражданином Республики Кипр или иностранцем, законно проживающим в Республике Кипр, с иностранцем (-кой), целями которого (-й) являются въезд в страну и пребывание в ней. То есть, если жених или невеста из третьей страны уже легально находились в Республике Кипр, то претензий к ним, если опираться на нынешний закон, возникать не должно.

— Я считаю, что определение фиктивного брака должно быть пересмотрено парламентом, чтобы избежать необоснованных и, возможно, незаконных последствий — как в данном случае — когда один человек [«жених»] был осужден, а другой [«невеста»] оправдан, — резюмировал судья Михалакис Христодулу, входивший в состав Апелляционного суда.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер