Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ноябрь на Кипре: воздух — до +31, вода — +24 10 Ноября 2019
Ноябрь на Кипре: воздух — до +31, вода — +24

Южные ветра принесли на Кипр теплые воздушные массы. Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье, 10 ноября, столбик термометра достигнет отметки +31. В воздухе повысится концентрация пыли. Температура воды в Средиземном море у берегов Кипра — +24 градуса.

В воскресенье, 10 ноября, воздух в Никосии и Ларнаке прогреется до +30 градусов, в Лимассоле — до +31, в Айя-Напе и Пафосе — до +28, в Троодосе — до +17. Ночные температуры будут варьировать от +7 на горных вершинах Троодоса до +20 на восточном побережье.

Южные ветра принесли на Кипр не только тепло, но и пыль. Ее уровень будет ближайшие два-три дня выше нормы. В 19:00 субботы, 9 ноября, «оранжевый» уровень загрязнения — до 140 мкг на кубометр — был зафиксирован в Никосии. Сейчас уровень пыли чуть выше нормы в Пафосе, Никосии и Ларнаке.

Ухудшение погодных условий ожидается в середине следующей недели. В четверг, 14 ноября, на Кипре будут идти дожди и ожидается понижение температуры воздуха. Согласно прогнозу синоптиков, погода в последней трети ноября будет нестабильной. Возможны дожди и грозы.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер