Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новобрачная сбежала от «мужа» через 17 дней 22 Октября 2019
Новобрачная сбежала от «мужа» через 17 дней

Верховный суд Республики Кипр отклонил апелляцию гражданина Пакистана на отказ в предоставлении ему статуса политбеженца. По информации Phileleftheros, «супруг» гражданки Румынии будет депортирован. Так получилось, что молодая «жена» сбежала от него через 17 дней после свадьбы.

«ПОЛИТБЕЖЕНЕЦ»

Гражданин Пакистана прибыл на остров в октябре 2015 года и обратился в службу беженцев Республики Кипр с просьбой о предоставлении ему политического убежища. В декабре 2016 года он получил отказ. Тогда пакистанец подал апелляцию в Верховный суд.

«МУЖ»

В сентябре 2017 года он отозвал апелляцию на основании того, что женился на гражданке Евросоюза. Теперь экс-кандидат в политбеженцы был занят оформлением разрешения на проживание и работу на Кипре в качестве члена семьи гражданки ЕС. Миграционные власти заинтересовались данным случаем.

В результате проверки выяснилось, что пакистанец женился на гражданке Румынии. Однако молодая жена уехала с Кипра через 17 дней после свадьбы. К тому же выяснилось, что в процессе оформления вида на жительство новой семьи на Кипре были использованы поддельные документы.

ЗАКЛЮЧЕННЫЙ

Суд приговорил гражданина Пакистана к семи месяцам тюрьмы за использование поддельных документов и заключение фиктивного брака. На свободу он вышел раньше благодаря президентской амнистии. Однако его тут же задержала иммиграционная полиция и поместила в КПЗ, чтобы в итоге депортировать.

Гражданин Пакистана не растерялся и обратился в Верховный суд с просьбой о возобновлении слушаний по его апелляции на отказ в предоставлении ему статуса политбеженца. Суд рассмотрел обстоятельства дела и решил, что разбирательства станут лишь отсрочкой его депортации. В возобновлении слушаний было отказано.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер