Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Небольшие магазины Кипра просят архиепископа резко снизить плату за аренду 2 Апреля 2020
Небольшие магазины Кипра просят архиепископа резко снизить плату за аренду

Профсоюз владельцев небольших магазинов (POVEK) Республики Кипр обратился к архиепископу Кипрской Православной Церкви (КПЦ) Хризостомосу II с просьбой резко сократить арендную плату за все торговые точки, находящиеся в принадлежащих КПЦ зданиях.

— В этом аду мы ожидаем и надеемся, что Церковь, как крупнейший владелец недвижимости на Кипре, подаст хороший пример другим, взяв на себя инициативу и одобрив резкое снижение арендной платы, — говорится в драматичном и эмоциональном открытом письме POVEK к Хризостомосу II.

Профсоюз обратился к предстоятелю КПЦ с прямым призывом проявить понимание:

— Речь идет не только о выживании нашего бизнеса, но и о нашем физическом выживании. Мы умоляем ваше Святейшество разослать циркуляр всем епископствам для выполнения вашего решения.

В марте профсоюз POVEK обращался к президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису с просьбой о встрече, чтобы обсудить свои проблемы. Он также требовал, чтобы кипрские банки приостановили все взыскания, сборы и выплаты по кредитам. Часть этих мер в итоге вошла в пакет правительственных указов об экономической поддержке пострадавших от пандемии коронавируса частных компаний. Как отреагирует на письмо POVEK архиепископ?

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер