Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Над Кипром зависло густое облако пыли. Это красный уровень 22 Января 2018

С утра понедельника, 22 января, в воздухе над островом повисло густое облако пыли. Во второй половине дня его должны смыть дожди. К вечеру поднимется довольно сильный ветер. Ночью будет на три-четыре градуса теплее среднестатистической нормы, характерной для середины января.

КОНЦЕНТРАЦИЯ ПЫЛИ ДОСТИГЛА КРАСНОГО УРОВНЯ

По данным департамента контроля качества воздуха при министерстве труда Республики Кипр, к 10 часам утра (см. схему) в Пафосе был зафиксирован самый высокий уровень содержания пыли — 428,1 микрограммов на кубометр. Красный уровень загрязнения также отмечен в Ларнаке (279,7 микрограммов на кубометр) и деревне Зиги (232,7 микрограммов на кубометр). Оранжевый уровень загрязнения воздуха наблюдается в Ларнаке (141,2), желтый — в Никосии (57,1) и Айя-Напе (53).

  • Максимальный безопасный показатель содержания пыли в воздухе составляет 50 микрограммов на кубометр. Служба здоровья Республики Кипр призывает внимательнее относиться к своему здоровью во время пыльной бури. Пожилым людям, детям и людям, страдающим хроническими заболеваниями системы дыхания, лучше избегать частого появления на улице.

НА ПОБЕРЕЖЬЕ — ДОЖДИ, В ГОРАХ — СНЕГОПАДЫ

По прогнозам кипрских синоптиков, во второй половине понедельника над островом прогремят грозы. Вероятность выпадения осадков — 100%. Пик осадков придется на западную часть острова. К вечеру на побережье и в горах начнет дуть сильный ветер. Его порывы будут достигать шести-семи бофортов.

Температура воздуха будет чуть выше нормы. В 10 утра в Лимассоле — около 16 градусов тепла, в Ларнаке и Пафосе — + 15, в Айя-Напе — +13, в Никосии — около девяти, на вершинах Троодоса — +2. На горных дорогах — сильный туман. Полиция призывает водителей, отправляющихся в горы, быть предельно внимательными.

Во вторник, 23 января, кратковременные дожди пройдут в первой половине дня. Температура будет соответствовать январской норме. В среду, 24 января, на Кипре вновь будут идти дожди. В горах Троодоса прибавится 20 сантиметров снега. Возможно понижение температуры воздуха на два-три градуса.

На фото: над Лимассолом облако пыли (фото сделаны в 9:30 утра понедельника, 22 января)

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер