Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На трассе Платрес — Лимассол перевернулся джип. Водитель погиб 25 Июня 2018
На трассе Платрес — Лимассол перевернулся джип. Водитель погиб

В 6:40 понедельника, 25 июня, на трассе Платрес — Лимассол произошло столкновение двух автомобилей. Водитель перевернувшегося джипа вылетел из машины и ударился головой об асфальт. Он не был пристегнут. Его смерть была мгновенной. В джипе находились дети: мальчик шести лет и 9-летняя девочка. Они были пристегнуты и остались живы.

Фатальное ДТП произошло недалеко от деревни Палодья. Автомобиль, ехавший из Троодоса, зацепил боковое зеркало двигавшейся навстречу машины. Этого оказалось достаточно, чтобы водитель джипа — 38-летний Захариас Эврипидис — потерял контроль над управлением. Джип выехал на встречную полосу, ударился об ограждение, несколько раз перевернулся и застыл на боку на проезжей части.

Детей из перевернувшегося джипа сначала доставили в Центральную больницу Лимассола. Затем сына погибшего водителя перевезли в больницу имени Макариуса в Никосии. По данным Cyprus News Agency, мальчик получил травму головы. Информации о состоянии здоровья его сестры на данный момент нет.

— Хочу обратить ваше внимание на то, что дети во время столкновения были пристегнуты. И это главная причина того, что они не пострадали серьезно во время аварии, — пояснил замначальника полиции Лимассола Филиппос Папаилия.

34-летний водитель второй машины, попавшей в ДТП, остался на месте. Тест на содержание алкоголя показал отрицательный результат. Его задержали до выяснения всех обстоятельств. Согласно предварительным данным, погибший водитель превысил лимит скорости.

Из-за фатального ДТП были перекрыты обе полосы трассы. На дороге образовалась огромная пробка. Дорожная полиция пытается найти свидетелей ДТП. Сразу после столкновения рядом остановился пикап, водитель которого предложил помощь пострадавшим, а позже уехал. Возможно, он смог бы прояснить ситуацию.

Если вам что-то известно об этой аварии, то позвоните, пожалуйста, по тел. 25-805252 в отдел дорожной полиции Лимассола.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер