Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На смену сирийской пыли на Кипр прилетела африканская 20 Октября 2018
На смену сирийской пыли на Кипр прилетела африканская

В ночь на субботу, 20 октября, изменивший свое направление ветер принес на Кипр пыль из Африки. В полдень «оранжевый» уровень пылевого загрязнения был зафиксирован в Лимассоле, Никосии, Пафосе и Ларнаке. Метеослужба Республики Кипр считает, что пыль над островом продержится до вторника, 23 октября.

Температура в ближайшие два-три дня будет чуть выше нормы. В субботу в Никосии ожидается до +32, в Лимассоле и Ларнаке — +29, в Пафосе и Айя-Напе — +28, в Троодосе — до +17. Во второй половине дня возможны дожди с грозами во внутренних районах острова, кратковременные дожди — на юге и юго-востоке Кипра. Температура воды в море у южных берегов острова — около +26.

Фото. Морская дорога, Лимассол. Некоторые предпочитают носить маски, чтобы сократить до минимума попадание частиц пыли в организм.

Максимальный уровень пылевого загрязнения воздуха в полдень зафиксирован в Пафосе (136,8 мкг/кубометр). «Оранжевый» уровень также в Никосии (117,6), Лимассоле (119,6) и Ларнаке (124,2). Уровень пыли в течение ближайших трех дней будет постепенно снижаться. Воздух очистится лишь во вторник.

В воскресенье температура воздуха снизится на один-два градуса. Кратковременные дожди возможны в северной части острова и горах Троодоса. Грозовые дожди над всем островом ожидаются в среду и четверг.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер