Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На кипрских дорогах сегодня возможно аквапланирование*. Не лихачьте! 6 Февраля 2019
На кипрских дорогах сегодня возможно аквапланирование*. Не лихачьте!

Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого уровня» погодной опасности. Срок его действия — с 6 утра 6 февраля до 6 утра 7 февраля. Причина —ливни и шторм на море, который усилится после обеда. За сутки на Кипре выпадет до 55 мм осадков (норма февраля — 81,6 мм). Власти предупреждают об опасности мини-наводнений. На трассах возможно аквапланирование.

* Аквапланирование — полная или частичная потеря сцепления, вызванная водяным слоем, отделяющим шины автомобиля от дорожной поверхности. Возникает, когда скорость достигает критического значения. При этом транспортное средство становится практически неуправляемо.

На Кипр пришел атмосферный фронт из Ливии. Погода на острове напоминает тропическую: дожди, тепло и ветрено. Температура воздуха минувшей ночью была 16-17 градусов, а это характерно для майских ночей. Основной удар стихии придется на Лимассол, Ларнаку и свободные территории Фамагусты (Айя-Напу, Протарас и Паралимни). Ожидаются затяжные ливни.

В среду, 6 февраля, воздух прогреется в Никосии и Паралимни до +17, в Лимассоле и Ларнаке — до +18, в Пафосе — до +19, в Троодосе — до +5. Высота снежного покрова на горных вершинах — 44 см. В Троодосе туман. В четверг возможно появление пыли из Африки. Температура воздуха поднимется еще на один-два градуса, а в пятницу вернется к типичным для начала февраля показателям.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер