Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре усилено присутствие полиции в местах скопления людей 15 Декабря 2018
На Кипре усилено присутствие полиции в местах скопления людей

В центральном управлении полиции Республики Кипр в Никосии состоялось заседание, посвященное вопросу террористической угрозы. Ее уровень был повышен во многих странах Европы после стрельбы из автомата на рождественской ярмарке на площади Клебер в центре Страсбурга.

По итогам заседания, проходившего под председательством шефа полиции Захариоса Хризостому, было принято решение усилить присутствие полиции в местах скопления людей, торговых центрах, аэропортах Ларнаки и Пафоса, на основных трассах и в местах проведения увеселительных мероприятий на время Рождества и Нового года.

  • Жертвами теракта 11 декабря в Страсбурге стали четыре человека. Еще 12 получили ранения. 29-летний террорист Шериф Шекатт был убит через двое суток в ходе полицейской спецоперации. Сразу после стрельбы он рассказал водителю такси, что «хотел отомстить за убитых братьев в Сирии».

Как сообщил Politis источник в полиции Республики Кипр, повышение уровня присутствия сил правопорядка в общественных местах произошло «по вполне очевидным причинам [из-за праздников]». Источник заверил, что «сообщений о готовящихся террористических актах или террористических угрозах на Кипре не поступало».

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер