Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре ищут африканца, подозреваемого в ограблении инкассаторского фургона 19 Мая 2020
На Кипре ищут африканца, подозреваемого в ограблении инкассаторского фургона

18 мая полиция Республики Кипра задержала двух подозреваемых по делу об ограблении инкассаторского фургона в Никосии. Поиски третьего налетчика продолжаются. Власти обнародовали его фото и личные данные. Над районом его исчезновения близ Пафоса с утра 19 мая кружит полицейский вертолет.

Напомним, что вооруженное ограбление произошло в 11:50 понедельника, 18 мая, в районе Агиос Дометиос в Никосии. Трое африканцев, угрожая тесаком, заставили сотрудника инкассаторской компании отдать им сумку с выручкой булочной. В результате было похищено 55 000 евро.

Грабители скрылись на авто. Брошенная машина была обнаружена на открытой площадке рядом со зданием профсоюза PASYDY. Пресс-секретарь полиции Христос Андреу заявил, что у автомобиля были поддельные регистрационные номера.

Около 16:00 офицеры дорожной полиции обнаружила такси с тремя пассажирами на старой дороге в районе аэропорта Пафоса. Стражи порядка потребовали остановиться, но водитель лишь прибавил скорость. Полицейские были вынуждены произвести предупредительные выстрелы.

Такси остановилось, из него выскочили три пассажира. Двух из попытавшихся скрыться — мужчин 26 и 29 лет — удалось задержать. В машине обнаружена большая сумма денег, которая, по мнению полиции, является частью похищенного в Никосии. Водитель такси дает показания. Третий пассажир объявлен в розыск.

Фото третьего подозреваемого в ограблении

33-летний Элочукву Азубуйке

Полиция обращается к жителям Кипра с призывом помочь установить местонахождение подозреваемого. Если вам что-либо известно, пожалуйста, звоните 22-802222 либо 1460.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер