Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре царит идеальная погода 8 Июня 2019
На Кипре царит идеальная погода

Начало лета на Кипре радует комфортной температурой. Особенно если сравнивать с последними днями календарной весны, когда в Никосии был побит температурный рекорд мая за всё время наблюдения за погодой с начала XX века. В субботу, 8 июня, и воскресенье, 9 июня, на Кипре будет царить идеальная погода для посещения пляжа, а в начале следующей недели на остров Афродиты придет прохлада.

  • На выходных Кипр всё еще будет находиться во власти воздушных масс, пришедших из Африки. Но изнуряющей жары не предвидится. В ночь на понедельник должно измениться направление ветра. Воздушные массы из Африки переместятся на Ближний Восток, и на остров придет прохлада.

Согласно прогнозу синоптиков, в субботу температура воздуха будет на 2-4 градуса выше сезонной нормы. Столбик термометра достигнет отметки +37 в Никосии, +31 — в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе, +26 — в Пафосе и +20 — в горных районах Троодоса. Во второй половине дня на небе появятся облака. Во внутренних районах острова и на вершинах Троодоса возможны кратковременные дожди.

  • Хорошая новость — в ближайшие 10 дней не ожидается значительного повышения уровня пылевого загрязнения.

В воскресенье существенных изменений погодных условий не предвидится. Лишь в Никосии может быть на пару градусов жарче, чем в субботу.

С понедельника, 10 июня, на Кипр придет прохлада. Во внутренних районах температура упадет на 3-4 градуса, на побережье — на 1-2. Возможно периодическое появление облаков. Вечером ожидаются дожди с грозами в Никосии и Троодосе.

Вероятность гроз во внутренних районах острова со среды, 12 июня, по субботу, 15 июня, составляет 40%.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер