Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре будут сняты три голливудских фильма 13 Февраля 2020
На Кипре будут сняты три голливудских фильма

На Кипре будут сняты три фильма американского режиссера и продюсера греческого происхождения Димитриса Логофетиса. Съемки картины Man of War начнутся в конце апреля. Производство ленты одобрено Кипрским агентством по привлечению инвестиций (CIPA).

Сценарий фильма Man of War написан Гэри Скоттом Томпсоном, известным по работам в лентах «Форсаж» с Вином Дизелем и «88 минут» с Аль Пачино. Режиссером выступит Димитрис Логофетис, а продюсером — Тодд Гарнер, работавший с Вином Дизелем, Томом Крузом и Кевином Джеймсом.

Та же съемочная группа вместе с кипрским продюсером Крисом Экономидисом будет работать над еще двумя фильмами. Первый из них — «Кикбоксер: Армагеддон», продолжение лент «Кикбоксер: возмездие» (2016) и «Кикбоксер возвращается» (2018) с Аленом Мусси, Жаном-Клодом ван Даммом и Кристофером Ламбертом. Второй фильм — возрождение «очень большого производства 80-х» (детали станут известны позднее).

Напомним, что в 2017 году власти Республики Кипр решили, что никогда не поздно побороться за свое место на международном рынке кинопроизводства. Глобальная цель — привлечь на остров иностранные кинокомпании, предложив им ряд налоговых льгот и скидок. Проект курирует CIPA. Все заинтересованные лица приглашены на онлайн-платформу Film in Cyprus, где могут получить информацию и подать заявки.

Штрихи

  • В июне 2019 года на Кипре прошли съемки фантастического боевика «Джиу-Джитсу». В течение недели сыгравший главную роль лауреат «Оскара» Николас Кейдж боролся с агрессивными инопланетянами.
  • В январе 2020 года стало известно, что Димитрис Логофетис сумел найти 250 миллионов долларов на свои будущие проекты. Половину этой суммы он готов выделить на съемки фильмов на Кипре.

На фото: Николас Кейдж и Димитрис Логофетиса во время съемок фильма «Джиу-Джитсу» на Кипре

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер