Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипр прибыли еще две группы беженцев 23 Апреля 2019
На Кипр прибыли еще две группы беженцев

Около 18:00 понедельника, 22 апреля, в полицию поступила информация о том, что на свободных территориях Морфу находится группа мигрантов. На их поиски отправились полицейские деревень Камбос и Педулас. В итоге они нашли группу из 19 человек: одной женщины и 18 мужчин, включая несовершеннолетнего. Мигранты обратились к властям Республики Кипр с просьбой о предоставлении им статуса политбеженцев, сообщает Cyprus News Agency.

В тот же день около семи вечера к пропускному пункту Ledra Palace на «Зеленой линии» в Никосии пришла с оккупированных территорий еще одна группа мигрантов. Их было 18: четыре женщины и 14 несовершеннолетних. Они также намерены получить статус политбеженцев в Республике Кипр. Всех мигрантов переправили в палаточный лагерь в деревне Коккинотримифья.

Напомним, что на прошлой неделе на остров прибыли 46 беженцев из Сирии, а с 3 апреля в штаб-квартире полиции Республики Кипр в Никосии работают два представителя Европола. Их задача — проверять данные прибывших в страну мигрантов на предмет их причастности к террористическим организациям и совершенным преступлениям.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер