Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мобильные телефоны в госшколах Кипра запретят?! 5 Февраля 2019
Мобильные телефоны в госшколах Кипра запретят?!

Профсоюз учителей государственных средних школ Кипра (OELMEK) продвигает идею запрета на использование мобильных телефонов учащимися в школах. Этот вопрос был вынесен на обсуждение во время встречи лидера OELMEK с министром образования Костасом Хамбьяурисом.

Глава профсоюза Яннис Сократус предлагает министерству образования изучить опыт других стран-членов Евросоюза. В качестве примера он приводит Францию, где на использование мобильных телефонов на территории школ введен полный запрет.

Комментируя ситуацию для портала Offsite, профсоюзный лидер педагогов государственных школ констатировал, что «мобильные телефоны представляют потенциальную опасность для здоровья детей в случае частого их использования».

По его словам, школьники отвлекаются во время занятий на гаджеты, что не способствует усвоению учебного материала. Кроме того, дети делают фото и видео в школах, а затем вывешивают их на всеобщее обозрение в Интернет, что может быть нарушением закона о защите персональных данных.

Безусловно, в том, что школьники отвлекаются на мобильные телефоны во время уроков, ничего хорошего нет. Однако как быть родителям, если им нужно что-то срочно сообщить детям? И что делать, если вы приехали за ребенком после занятий, а его всё нет и нет? Если мобильники в школах запретят, у вас не будет возможности отправить смс-ку или позвонить сыну (дочери). Кому от этого станет лучше?

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер