Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав Кипра не пускает коронавирус на остров 12 Февраля 2020
Минздрав Кипра не пускает коронавирус на остров

На Кипре не зафиксировано ни одного случая заражения новым коронавирусом. Минздрав предпринимает ряд мер по недопущению его проникновения и активизирует информационную кампанию, рассказывающую о способах защиты. Брошюры напечатаны на греческом, турецком, английском и китайском языках.

СПЕЦПРОТОКОЛ

На Кипре разработан спецпротокол, который вводится в действие в случае появления в стране потенциального носителя коронавирусной инфекции. Этот протокол был применен 10 февраля, когда в Ларнаку из Москвы прилетела гражданка Китая с симптомами, характерными для Covid-19. По итогам проверки стало ясно, что женщина не является носителем новой инфекции.

БРОШЮРЫ НА ЧЕТЫРЕХ ЯЗЫКАХ

Напечатаны брошюры на четырех языках: греческом, турецком, английском и китайском. Их будут распространять в аэропортах и портах Республики Кипр, а также в больницах и клиниках. В брошюрах даны ответы на 10 самых важных вопросов о новом коронавирусе, его симптомах и мерах безопасности, которые помогут свести возможность заражения к минимуму.

Штрихи

  • 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новой коронавирусной инфекции — Covid-19. Оно образовано от словосочетания coronavirus disease 2019.
  • По данным государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР на 12 февраля, число зараженных вирусом в Китае превысило 44,6 тысяч человек, 1113 умерли, 4740 выздоровели.
  • Глава минздрава Республики Кипр Константинос Иоанну летит в Брюссель на внеочередную встречу министров здравоохранения стран-членов ЕС. 13 февраля на ней будет обсуждаться координация действий.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер