Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав Кипра: это был не коронавирус 2 Февраля 2020
Минздрав Кипра: это был не коронавирус

Стали известны результаты тестов на наличие коронавируса у 22-летнего гражданина Китая, который прилетел из Пекина полмесяца назад. Они оказались отрицательными. По данным минздрава Республики Кипр, молодой человек, находившийся в карантине двое суток, был отпущен домой во второй половине воскресенья, 2 февраля.

Гражданин КНР, постоянно проживающий в Республике Кипр, вернулся на остров 18 января. Затем он отправился в Египет. По возвращении из Каира в Ларнаку в пятницу, 31 января, во время осмотра в аэропорту врачи выявили у него жар. Мужчина был доставлен на «Скорой» в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии.

В лабораторию в Афинах были отправлены четыре образца, взятых у пациента. Греческие эпидемиологи провели исследования, показавшие отрицательный результат на наличие вируса 2019-nCoV. В карантин также был помещен родственник гражданина Китая, с которым он контактировал во время пребывания на Кипре.

В субботу, 1 февраля, представитель минздрава Республики Кипр Костас Константину заявил, что вероятность заражения новым типом коронавируса у гражданина КНР очень низка. Он не посещал районы, в которых была выявлена вспышка эпидемии вируса. Результаты из Афин подтвердили предположение г-на Константину.

Фото EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер