Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минувшей ночью на Кипре прогремели три взрыва 21 Мая 2019
Минувшей ночью на Кипре прогремели три взрыва

Поздним вечером понедельника, 20 мая, на Кипре прогремели три взрыва: два — в частных домах Пафоса, третий — у центрального входа в здание страховой компании в Никосии. Полиция ведет расследование и пытается найти мотивы, которые стоят за нападениями.

ПАФОС

Первый взрыв прогремел около 23:15 в районе Муталлос в Пафосе. Неизвестные заложили самодельное взрывное устройство малой мощности у входной двери 57-летнего жителя города. По данным Cyprus News Agency, прогремевший взрыв нанес ущерб фасаду дома. У соседних домов от взрывной волны были разбиты стекла. Причиной взрыва стал огнетушитель, начиненный взрывчатыми веществами.

В доме в момент взрыва помимо его хозяина находились его жена и двое его детей. Женщина получила от взрыва незначительные ранения. Она была доставлена в Центральную больницу Пафоса. Врачи оказали ей первую медицинскую помощь, после чего выписали. Полиция возбудила уголовное дело о покушении на жизнь обителей дома.

Через 20 минут после первого взрыва в Пафосе прогремел еще один. На этот раз злоумышленники бросили коктейль Молотова в дом, в котором проживал 21-летний мужчина. Вспыхнувший пожар удалось потушить в его начальной стадии. Следствие не исключает возможности, что нападение связано с торговлей наркотиками.

  • Полиция Пафоса изучает два взрыва и ищет возможную связь между ними. По двум делам задержаны двое подозреваемых. Еще один объявлен в розыск. Один из задержанных жил в доме, где прогремел первый взрыв. Следствие полагает, что он может быть причастен ко второму взрыву, устроенному с помощью коктейля Молотова. 

НИКОСИЯ

Еще один взрыв прогремел в 23:30 понедельника в Никосии. Атаке неизвестных подвергся центральный вход в офис страховой компании на улице Грива Дигени. Причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер