Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мэр Пафоса готов опозорить врачей, выдающих липовые больничные листы 24 Марта 2020
Мэр Пафоса готов опозорить врачей, выдающих липовые больничные листы

Мэр Пафоса Федонас Федонос обратится за юридической консультацией, чтобы понять, может ли он обнародовать имена и фамилии докторов, которые «ведут себя неприемлемо в беспрецедентных условиях, в которых находится страна».

По словам градоначальника, немыслимо, что в то время, когда большинство врачей борются с коронавирусом в самых сложных условиях, другие выдают больничные листы без каких-либо медицинских оснований, чтобы удержать своих клиентов.

По мнению мэра, наказаны должны быть как доктора, выдающие липовые больничные, так и получающие их мнимые пациенты, потому что демонстрируя подобный подход, они фактически издеваются над добросовестными коллегами.

Напомним, что в рамках мер борьбы с коронавирусом правительство Республики Кипр призывало к тому, чтобы каждый, кто может работать из дома, так и поступал. Но в данном случае дома оставались люди, которые не болели и не работали.

Утверждения мэра Пафоса были подтверждены генеральным аудитором Одиссеем Михаилидисом. Он сообщил в Twitter, что сталкивался с частным доктором, выписавшим 15-дневный больничный лист, который медицинский совет в итоге отклонил.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер