Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Литургия на языке жестов. Впервые на Кипре 10 Ноября 2017
Литургия на языке жестов. Впервые на Кипре

В воскресенье, 19 ноября, впервые на Кипре будет проведена литургия на языке жестов. В ней смогут принять участие глухонемые верующие. Сурдопереводчик прилетит на Кипр из Афин. Он будет находиться на возвышении, чтобы его могли видеть все находящиеся в храме люди.

Митрополия Тамасосская и Оринийская приняла решение об организации богослужения для глухих и слабослышаших людей. Литургия состоится в храме святого Иоанниса Хризостомоса в Лакатамии.

По словам его настоятеля Кириакоса Каспариса, греческого теолога, владеющего языком жестов, будут приглашать на Кипр раз в месяц, а также по большим православным праздникам, а затем — каждые две недели.

— Цель нововведения — помочь глухонемым верующим лучше понять литургию и слова священника, — пояснил The Cyprus Mail отец Кириакос.

17 человек с проблемами слуха уже подтвердили свое участие в воскресной службе. По мнению настоятеля храма, число глухонемых верующих, которые станут посещать литургии в храме святого Иоанниса Хризостомоса, со временем вырастет.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер