Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол получит 100 000 евро на очистку моря от мусора 15 Апреля 2018
Лимассол получит 100 000 евро на очистку моря от мусора

Правительство Республики Кипр выделило 100 000 евро на борьбу с загрязнением моря у берегов Лимассола. Об этом рассказал мэр города Никос Николаидис во время акции по очистке морского дна от мусора в Старом порту.

Такая акция проводится второй год подряд. В ходе подводной уборки дайверы достали с морского дна множество банок из-под газированных напитков, бутылки, проволоку и мобильные телефоны, которые уронили в море их незадачливые владельцы.

Мэр Лимассола отметил, что проблема загрязнения моря стала особенно острой в последние годы. Муниципалитет разработал программу по отслеживанию скопления мусора и разливов горючего с помощью дронов. Г-н Николаидис полагает, что за чистоту моря, морского дна и пляжей несет ответственность каждый.

По словам представителя команды дайверов Савваса Мины, субботники по очистке дна моря от мусора становятся традиционными. Дайверы уже провели акцию у берегов Пафоса и планируют очистить морское дно в Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты (Айя-Нара, Протарас, Паралимни).

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер