Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол останется на вторник и среду без автобусов 20 Марта 2018
Лимассол останется на вторник и среду без автобусов

Профсоюз водителей транспортной компании EMEL, занимающейся пассажирскими перевозками в Лимассоле, объявил 48-часовую забастовку. Ее причина — требование водителей автобусов выполнить условия договора, который был заключен с компанией-работодателем.

Двое суток в школы не смогут добраться на автобусах дети, в больницы — пенсионеры, на работу — горничные и продавцы, а к достопримечательностям — иностранные туристы. Не имеющим личные авто жителям и гостям острова придется идти до места назначения пешком, либо просить подвезти их, либо пользоваться такси.

В 2014 году, после острой фазы финансового кризиса, руководство EMEL сократило зарплаты водителей. Теперь они требуют восстановить их доходы в прежнем объеме. Переговоры между профсоюзом водителей и руководством компании при посредничестве министерства транспорта завершились провалом.

Месяц назад водители сообщили, что вынуждены будут провести забастовку. В понедельник, 19 марта, они объявили о проведении 48-часовой забастовки и обратились к жителям и гостям Кипра с просьбой проявить понимание. По их словам, забастовка — это вынужденная мера, которая поможет им добиться соблюдения их прав.

Минтранспорта, которое выплачивает из бюджета Республики Кипр львиную долю расходов на зарплаты водителей, горючее и поддержание в хорошем техническом состоянии автобусов, намерено пересмотреть договоренности с компанией. Власти пытаются понять, как вывести EMEL на самоокупаемость или хотя бы сократить расходы на ее содержание.

На фото (из архива Cyprus News Agency): сотрудники EMEL во время акции протеста в феврале 2018 года

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер