Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ларнаку оборудуют точками кормления бродячих котов 3 Октября 2018
Ларнаку оборудуют точками кормления бродячих котов

Муниципалитет Ларнаки решил создать несколько оборудованных точек, где можно будет кормить бродячих котов. Один из таких пунктов уже открыт рядом с пляжем Макензи. Бродячих котов можно будет кормить только в специально предназначенных для этого местах.

Власти подчеркивают, что уважают желание добровольцев заботиться о животных. Однако муниципалитет напоминает, что обязан также «поддерживать высокий уровень общественного здоровья в городе и свести до минимума случаи передачи инфекционных заболеваний от животных людям».

По данным The Cyprus Mail, территория пунктов для кормления и контейнеры для еды должны быть чистыми. Если жители Ларнаки заметят грязь, то им следует известить об этом волонтерские организации по защите прав животных или муниципальные службы, задача которых — следить за чистотой.

  • Согласно подсчетам неправительственной организации Cat Paws, на Кипре проживают от полутора до двух миллионов котов. Подавляющему большинству приходится самим заботиться о пропитании и выживании.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер