Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кто-то четыре года притворялся в Facebook экс-президентом Кипра 14 Октября 2017
Кто-то четыре года притворялся в Facebook экс-президентом Кипра

Более четырех лет некоему мошеннику удавалось выдавать себя за бывшего президента Республики Кипр. В соцсети Facebook был создан фальшивый профиль Димитриса Христофиаса. В друзьях с ним были десятки известных людей, в том числе журналисты, с которыми «Христофиас», конечно же, общался. Полиция пытается выяснить, кто стоит за фальшивым профилем, и с какой целью он был создан.

Подозрения в реальности профиля Христофиаса в Facebook возникли после того, как там была размещена реклама шпионских очков и ручки со скрытой камерой видеонаблюдения. Журналисты телеканала Sigma попытались разобраться в сложившейся ситуации. Они связались с Димитрисом Христофиасом, который заявил, что он никогда не вел свою страницу в этой социальной сети.

Десятки людей, включая известных кипрских политиков и журналистов, были в списках «френдов» данного профиля в Facebook. Они думали, что общаются с реальным экс-президентом, читают его посты, ставят «лайки» под его фотографиями и отсылают ему личные сообщения. Реальный Димитрис Христофиас подаст жалобу в отдел полиции по борьбе с киберпреступлениями. Фальшивый профиль уже удален.

Видеосюжет телеканала Sigma (на греческом языке)

Фото — Cyprus News Agency

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер