Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кратковременные дожди на Кипре будут идти три дня 18 Июля 2019
Кратковременные дожди на Кипре будут идти три дня

Северные ветра принесли на Кипр нетипичный для середины июля атмосферный фронт. С 18 по 20 июля синоптики обещают переменную облачность, кратковременные дожди и повышение уровня влажности до 70-90% (в прибрежных районах острова в ночные часы). 40-градусная жара вернется на остров в понедельник, 22 июля.

Видео. Ночной дождь в Полисе

В ночь на четверг, 18 июля, дожди прошли в западной и северной частях острова. В Троодосе столбик термометра опустился до отметки +12,3.

Видео. Утренний ливень в Пафосе

Сегодня не исключены дожди в Лимассоле, Ларнаке и Троодосе. На южном побережье во второй половине дня возможно усиление ветра. Воздух прогреется до +35 в Никосии, +31 — в Лимассоле, +30 — в Ларнаке, +29 — в Пафосе, Протарасе и Айя-Напе и +20 — в Троодосе. Во внутренних районах острова уровень влажности составит 40-50%, в горах Троодоса — 60-80%, на побережье — от 50-70% днем до 70-90% ночью.

В пятницу и субботу на Кипре по-прежнему будет переменная облачность. Возможны кратковременные дожди и грозы во внутренних районах острова. Температура воздуха повысится на 1-2 градуса. В воскресенье обещают солнечный день и дальнейшее повышение температуры воздуха. В понедельник, 22 июля, на Кипр придет новая волна жары. В Никосии столбик термометра достигнет отметки +40 градусов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер