Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские вирусологи обеспокоены толпами в ресторанах 25 Мая 2020
Кипрские вирусологи обеспокоены толпами в ресторанах

Кипрские ученые-эпидемиологи Леонтиос Кострикис и Петрос Караяннис выразили обеспокоенность по поводу ситуации в кафе и ресторанах. По мнению вирусологов, точки общепита переполнены клиентами, которые не соблюдают правила гигиены и социальную дистанцию. Особенно это касается молодежи.

— Люди ведут себя так, как будто коронавирус исчез. Но он не исчез, он всё еще среди нас, — заявил профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по Covid-19 Леонтиос Кострикис.

Профессор микробиологии и молекулярной вирусологии и член консультационного эпидемиологического комитета при президенте Республики Кипр Петрос Караяннис сообщил Cyprus News Agency, что в такой ситуации будет сложно определить источник инфекции и отследить контакты заразившихся.

Напомним, что 21 мая в Республике Кипр стартовал второй этап ослабления ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. В частности, согласно распоряжению правительства, открылись летние площадки и террасы ресторанов, таверн, кафе, пиццерий, баров и пабов.

Подробнее по теме — в нашей статье «Правила работы ресторанов, таверн и кафе Кипра с 21 мая»

Фото freepik / senivpetro

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер