Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские школьники стали меньше курить и больше пить 13 Августа 2018
Кипрские школьники стали меньше курить и больше пить

Национальный антинаркотический совет Республики Кипр заявил, что активизирует усилия по борьбе с распространением в школах наркотиков и алкоголя, уделяя особое внимание уязвимым группам учащихся. По данным совета, кипрские школьники стали меньше курить и больше пить. По информации Phileleftheros, особенно тревожной тенденция потребления алкоголя выглядит у девочек.

В свободное от занятий время кипрские подростки увлекаются ставками в Интернете и букмекерских конторах, при этом суммы фигурируют куда большие, чем в среднем по Европе. Что касается наркотиков, то наблюдается стабилизация/незначительное увеличение их потребления у мальчиков и рост у девочек. Однако на фоне европейских сверстников кипрские подростки достойны искренней похвалы.

Национальный антинаркотический совет разработал «специальные руководящие принципы для школ». Основное внимание в них уделяется «профилактике и информированию». Подразумевается участие в разработанных советом программах родителей, а также представителей органов власти и самой молодежи. У детей из уязвимых групп должно быть сформировано устойчивое отторжение к алкоголю, наркотикам и азарту.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер