Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр ждут грозы, град и заморозки (в Троодосе) 9 Апреля 2020
Кипр ждут грозы, град и заморозки (в Троодосе)

Кипр ожидают два дня непогоды. Температура воздуха снизится на 2-4 градуса ниже апрельской нормы. На побережье и во внутренних районах острова прогремят грозы. Может выпасть град. На горных вершинах ожидается снег. Объем выпавших осадков за два-три дня составит половину месячной нормы. На следующей неделе может переполниться дамба Лефкара.

Утром в четверг, 9 апреля, в горах и на южном побережье ожидается переменная облачность, возможны кратковременные дожди. Во второй половине дня погода ухудшится. В Троодосе, внутренних районах, в Лимассоле и Ларнаке не исключены грозы с градом. В Никосии воздух прогреется до +19, в Лимассоле, Ларнаке, Айя-Напе и Пафосе — до +20, в горах Троодоса — до +5. Ночью температура во внутренних районах острова опустится до +9, на побережье — до +12, а в Троодосе возможны заморозки.

В пятницу, 10 апреля, атмосферный фронт переместится в восточную часть острова. На побережье ожидается усиление ветра до пяти баллов по шкале Бофорта. Вновь возможны дожди с грозами и градом на всей территории острова. В субботу, 11 апреля, температурные показатели достигнут сезонной нормы. Только в Лимассоле и горах Троодоса не исключены кратковременные дожди. Воскресенье, 12 апреля, будет солнечным.

Кипрские синоптики выдали предварительный прогноз на пасхальную неделю. В четверг и пятницу, 16 и 17 апреля, Кипр окажется во власти циклона, который принесет на остров понижение температуры и дожди. В субботу и воскресенье, 18 и 19 апреля, погода улучшится. Ожидаются солнечные дни и повышение температуры воздуха.

Видео. Дождь в Дали (Никосия). 5:55 утра среды, 8 апреля. Тихо и тепло. Тишину нарушают лишь звуки капель дождя и удары колокола на соседней церкви.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер