Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр — Турция — 2:1! 6 Октября 2017
Кипр — Турция — 2:1!

Молодежная сборная (до 21 года) Кипра по футболу одержала в четверг вечером волевую победу над командой Турции (2:1) и вышла на первое место в шестой отборочной группе чемпионата Европы 2019 года.

Матч прошел на стадионе АЕК в Ларнаке. Гости вышли вперед после удара Оркана Чинара на 41-й минуте. Во второй половине матча забивали только хозяева. Сравнял счет Каро на 53-й минуте, а спустя пять минут победу киприотам принес Константинос Сотириу. Оба хорошо поработали головой после углового и штрафного.

После этой победы киприоты вышли на первое место в отборочной группе, в которой помимо них и турок играют бельгийцы, шведы, венгры и мальтийцы. Правда, сборная Кипра провела три матча, а главные конкуренты — один или два. До 10 октября матчей в группе не будет, и Кипр точно останется на первом месте.

Ранее в домашнем матче со счетом 2:1 была обыграна Мальта, а вот игра в Швеции не сложилась (1:4). Девять победителей групп получат путевки на ЧЕ, который пройдет 16-31 июня 2019 года в Италии и Сан-Марино. Четыре лучших обладателя вторых мест поборются за последние две путевки в финал в стыковых матчах.