Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр больше не ждет европейской солидарности в вопросе с беженцами. Он ее требует! 20 Ноября 2019
Кипр больше не ждет европейской солидарности в вопросе с беженцами. Он ее требует!

Министр внутренних дел Республики Кипр Константинос Петридис заявил после закрытого заседания в парламентском комитете по этике, что растущий наплыв нелегальных мигрантов приведет к кризису, если не решить проблему сейчас. В этой связи Кипр больше не ждет европейской солидарности. Он ее требует.

По словам главы МВД, цель состоит в том, чтобы прекратить злоупотребление «аномалией, созданной оккупацией» — «Зеленой линией», через которую просачиваются нелегальные мигранты из третьих стран. По его мнению, простых решений не существует, но все министерства и ведомства принимают меры для урегулирования ситуации.

  • В ближайшее время будут обнародованы меры, касающиеся изменения правил пересечения «Зеленой линии», и другие законопроекты, которые готовятся министерством иностранных дел.

— Ситуация развивается таким образом, что Кипр не может справиться с этим в одиночку. Кипр больше не ожидает европейской солидарности, а требует ее, — заявил Константинос Петридис.

В заседании за закрытыми дверями в парламентском комитете по этике приняли участие министры внутренних дел, обороны, юстиции, труда, глава секретной службы (KYP), постоянный секретарь МИД, сотрудники полиции и руководитель службы по делам беженцев. Присутствовали и представители Еврокомиссии на Кипре.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер