Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как Ларнака отпразднует 75-летие Победы? 6 Мая 2020
Как Ларнака отпразднует 75-летие Победы?

Приближается 9 мая. На Кипре до сих пор действует запрет на организацию массовых мероприятий. Поэтому в ближайшую субботу на острове не будет ни торжественных шествий, ни концертов с мелодиями военных лет. Русскоязычные жители Ларнаки предлагают отпраздновать 75-летие Великой Победы, проехав на машинах по улицам города.

Как разъяснили власти Республики Кипр, сделать это можно с соблюдением всех карантинных мер и правил социального дистанцирования. Разумеется, надо получить смс-ку с разрешением на выход из дома (в зависимости от того, куда вы направляетесь: на пляж, в магазин или аптеку). В машине должно быть не более трех взрослых. Если в семье есть дети до 12 лет, то в салоне автомобиля могут находиться и пять человек: двое взрослых и трое детей.

Проехав по улицам прибрежного города 9 мая — ведь георгиевские ленточки на машинах никто не запрещал, — жители Ларнаки смогут вернуться домой, накрыть столы, выпить фронтовые 100 граммов и рассказать детям об их прадедах, победивших в Великой Отечественной войне. С наступающим праздником, друзья! С Днем Победы!

Видео. Как Ларнака отпраздновала 9 мая в 2019 году

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер