Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К Рождеству в центре Лимассола появится большой фонтан с подсветкой 14 Августа 2018
К Рождеству в центре Лимассола появится большой фонтан с подсветкой

К рождественским праздникам будет приурочено торжественное открытие фонтана с подсветкой на кольцевой развязке Айос Николаос в Лимассоле. Об этом сообщил мэр Лимассола Никос Николаидис. Средства на реализацию проекта предоставил спонсор.

В центре кольцевой развязки Айос Николаос на проспекте Макариуса раньше был фонтан. Во время Рождества, Пасхи и карнавала его сменяли праздничные декорации.

В ночь на 1 декабря 2015 года на кольцевой развязке произошел пожар. Неизвестные подожгли вращающуюся голову Санта Клауса. Декорации были безнадежно испорчены огнем. Пламя также повредило механизм, который приводил в действие фонтан. С тех пор его больше не включали.

Месяц назад, по данным Politis, один из частных спонсоров предложил муниципальному совету Лимассола создать новый красочный фонтан, который будет подсвечиваться в ночное время, и заявил о готовности выделить средства на реализацию проекта.

13 августа в соцсети Facebook мэр Лимассола Никос Николаидис обратился к жителям города с призывом высказать свои предложения по поводу того, какой должна быть одна из главных транспортных развязок города.

— Фонтан будет реконструирован и станет рождественским подарком, который мы готовим нашему городу, — пообещал градоначальник. — К Рождеству кольцевую развязку Айос Николаос будет не узнать!

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер