Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К лету 2020 года Айя-Напа покроется камерами видеонаблюдения 12 Сентября 2019
К лету 2020 года Айя-Напа покроется камерами видеонаблюдения

Айя-Напа станет первым городом Республики Кипр, в общественных местах которого будут установлены камеры видеонаблюдения. Это случится к лету 2020 года. Такое решение принял кабинет министров, чтобы «улучшить качество безопасности на курорте».

Мэр Айя-Напы Яннис Карусос сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что система видеонаблюдения будет установлена ​​в соответствии с рекомендациями спецуполномоченного по защите персональных данных.

— Это очень важная мера, которая позволит снизить уровень преступности и поможет в проведении расследований действий против государственной собственности. Спасибо министру внутренних дел Константиносу Петридису за помощь в реализации этой идеи. Туристы и жители города-курорта будут чувствовать себя в безопасности, — констатировал градоначальник.

Ориентировочная стоимость проекта по покупке, установке и обслуживанию камер видеонаблюдения в Айя-Напе — около 150 тысяч евро. 30 тысяч выделило МВД. Мэр также обратился с просьбой о финансировании к минюсту.

Идею тотального видеоконтроля в общественных местах Яннис Карусос привез из российского Геленджика, который является побратимом Айя-Напы.

— Нам есть чему поучиться у вас. Так, мы уже планируем перенять ваш опыт по обеспечению безопасности жителей и гостей города и установке камер видеонаблюдения в общественных местах, ведь действительно у вас чувствуешь себя безопасно в любое время суток, — заявил г-н Карусос в ноябре 2017 года в Геленджике.

Напомним, что в июле 2019-го он назвал ситуацию в Айя-Напе «практически беззаконием». Шокировавшая общественность история взаимоотношений 19-летней британки с 12 израильскими подростками — лишь верхушка айсберга неконтролируемой ситуации с пьяными туристами, продажей наркотиков и безумными развлечениями.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер