Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
К Кипру приближается циклон «Максимос» 5 Февраля 2020
К Кипру приближается циклон «Максимос»

С вечера пятого по девятое февраля на Кипре будет господствовать циклон Максимос родом с Азорских островов. Согласно прогнозам синоптиков, дожди не будут такими обильными, как это было в декабре и январе. В горах пройдут снегопады. Непогода будет сопровождаться сильным ветром и значительным — на 10 градусов — понижением температуры воздуха. Возможно, будет побит новый рекорд низких температур на вершинах Троодоса.

В среду, 5 февраля, воздушные массы с Балканских гор принесут на Кипр тепло. Температура воздуха будет на 3-5 градусов выше сезонной нормы. В Никосии воздух прогреется до +20 градусов, в Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе — до +19, в Пафосе — до +17, на вершинах Троодоса — до +5. Дожди будут идти в западной, южной и центральной частях острова.

К вечеру начнется понижение температуры воздуха. В четверг, 6 февраля, разница температур с предыдущим днем может составить 3-5 градусов. На побережье будет +16-17 градусов, во внутренних районах острова — около 15 градусов, в горах — до +4.  Дожди будут идти по всему острову, в горах пройдут обильные снегопады.

Пик похолодания придется на ближайшие выходные. В ночь с субботы на воскресенье, с 8 на 0 февраля, в Никосии возможны заморозки. В Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе столбик термометра опустится до +1, в Пафосе будет до +3. В горах Троодоса ночные морозы могут быть до минус 10 градусов.

  • Введение «желтого уровня» во время господства на Кипре циклона «Максимоса» возможно из-за низких температур, ветра и снегопадов в Троодосе.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер